Сырой суп карри

Название соответствует содержимому, как ни странно. Захотелось тут на ночь глядя побаловать себя супцом дабы не забывать, что есть вообще такая позиция в моём сыроедческом меню. Сырой суп карри оправдал все мои ожидания, оставив в комбинации с аромапалочками волшебный шлейф арабской ночи и сказок востока.

рецепт сырого супа карри
рецепт сырого супа карри

Рецепт представляет собой доработанную версию супов всея сыроедов из комбинации авокадо — овощи, так что схема беспроигрышная, очень советую. Карри добавляет пикантности, которую только он способен внести. Во времена моего пребывания в штатах мне очень полюбилась индийская кухня во многом благодаря ему. В этом плане можно провести аналогию с солью, потому что всё, что приготовлено с карри тоже является как минимум вполне съедобным, а как максимум очень вкусным. Мне также очень понравились вариации с тыквой и морковью вместо сладкого перца. Вообще, из трёх на выбор тыквенный оказался самым вкусненьким благодаря мясистости и необычности.

морковный сырой суп
морковный сырой суп

Рецепт сырого супа карри:

  • 2 красных сладких перца;
  • Пучок лука;
  • Ползубчика чеснока;
  • Свежий базилик(20-70г);
  • Грецкий орех – 20-40г(можно и без);
  • 1 крупное авокадо;
  • Столовая ложка карри;
  • 1 среднее яблоко;
  • Стакан воды;
  • Приправы и масло – по вкусу.

Очищаем авокадо одним из излюбленных способов – разрезаем пополам и вынимаем ложкой мякоть. Яблочко очищаем и режем на средние кусочки. До однородной массы измельчаем все ингредиенты за исключением воды. Добавляем воду и тщательно перемешиваем. С одним стаканом получается погуще, но если вы не любитель, то можно и разбавить. От себя всегда добавляю по чайной ложечке лимона вместо соли.

тыквенный сырой суп
тыквенный сырой суп

Я давно уже ответила для себя на вопрос многих людей, ведущих здоровый образ жизни. Какие супы полезны? — спрашивают люди у всемогущего поисковика. Конечно же, сырые овощные супы! Сезам, сьешься!

 

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Llaila

    Пока больше ем сырые овощи просто в » первозданном» виде.
    Но такой суп обязательно нудно попробовать — тоже уважаю карри, а также очень куркуму!

    Ответить
    1. Попробуйте супчик что надо=) И я тоже среди всех пряностей и приправ их больше всего люблю=))))А сюда еще имбирь хорошо пойдет, можно вместо чеснока, или же для любителей заострить посильнее=)

      Ответить
  2. Айгуль

    Спасибо за рецепт! Суп получился неожиданно очень вкусным, всем понравился.

    Ответить