Полезный салат

И очередной вопрос для самых вникающих  — по каким таким заслугам этот сыроедческий салат был назван самым полезным? Сегодня мы рассматриваем с разных сторон и готовим самый полезный салат, который по совместительству будет являться ещё и самым простым и легким среди всех здешних рецептов сыроедения.

Полезный салат
Полезный салат

Ну, во первых, в отличии от некой группы сыроедов, рассматривающих мёд, как нечто непригодное человеку в пищу, я обеими руками за его использование, по крайней мере с пасек, на которых работают и которые содержат знакомые мне люди. Уж там-то точно пчёлки чувствуют себя прекрасно, дают столько мёда, сколько могут это делать без напрягов и дурных для себя последствий.

Во-вторых большинство сыроедов, склонных к готовке и даже всей душой её любящих всё равно понимают неоспоримый факт: чем меньше ингредиентов, тем полезнее. А в третьих, как минимум в таком салатике нет ничего вредного, с этим сложно поспорить, так что за недоказанностью обратного, ну сами знаете.

рецепт самого полезного салата
рецепт самого полезного салата

Рецепт самого полезного салата

  • Лимон – 1 штучка;
  • Мёд – 1 столовая ложечка(тоже можно при желании обойтись);
  • Имбирь тёртый – 10г;
  • Огурцы – 2 крупных штуки;
  • Чесночок – 1-2 зубчика;
  • Масло оливковое – 2 столовых ложки (я обошлась и одной);
  • Перец, соль – на ваше усмотрение;
  • Базилик или другая зелень – по вкусу;
  • Кунжут – для присыпки на глаз.

Рецепт предельно прост. Нарезаем огурчики на тоненькие и длинненькие пластиночки(можно с помощью овощечистки – удобно), которые потом заправляем нашей гениальной заправкой на все времена. Для её приготовления просто смешаем цедру с соком лимоньчика и тёртым имбирём, затем вмешаем туда же мёд, чесночек, давленный на давилке, и масло.

Те, кто богат соевым соусом, а также не против его использования, могут добавлять смело к этому рецепту, малое количество пойдёт только на пользу вкусу. А вообще-то он и так хорош и просто чудесен, так что доброй и лёгкой вам готовки!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. sergey

    мед отрицают в силу того, что человек везде влезает где не надо. Не красиво забирать мед у пчелок. Им это не нравится.

    Ответить