Очищающий напиток

Этот очищаюший напиток пришел к нашему столу с одного из самых известных сыроедческих сайтов зарубежом. Не так уж часто там встречаются такие понятные и простые сырые рецепты. Таким образом, мы продолжаем очищать наш организм и готовить его, например, к голоданию, или же к переходу на моно, а может быть и просто к долгому сыроедению на прекрасных сырых блюдах из этого и других блогов, коих сейчас уже достаточно много. А со временем, я уверена, сыроедческое движение заполонит весь мир. И на не сыроедов будут смотреть тогда также, как и сегодня смотрят на нас.

очищающий напиток
очищающий напиток

Лечебный напиток

  • Виноград – 2 стакана горкой;
  • Ванильный экстракт – половинка чайной ложки;
  • Свежий инжир(можно и высушить в дегидраторе) – 2 стакана;
  • Вода – полстаканчика.

Выбираем самый вкусный и сочный виноград с косточками, он тоже будет значительно очищать наш желудок, а также приносить пользу сердцу. Инжир, как известно, обладает слабительными свойствами, а также богат на кальций и растворяет слизь. Ванильный экстракт, как, впрочем, и капельку агаве или меда можно добавить для сладости в том случае, если инжир и виноград были куплены не очень удачные. Лично от себя добавляю частенько мяту или немного цедры апельсина.

Как следует все мешаем в комбайне, довольно долго до полного дробления косточек винограда и кожицы. Если у вас все ещё жарко – добавьте полстакана льда, он не помешает.

Фото © rawinrussian

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Мария

    О Боже, какая красивая фотка! 🙂

    Ответить