Суп из сельдерея

Ну а теперь разбавим прошлый довольно муторный и сложноингредиентный сырой рецепт легким и всеобщедоступным супцом. Суп из сельдерея полюбился мне давно, да только рецептура все никак не удавалась. Ну и что вы думаете, удалась! А вот и он, виновник данной милейшей статьи, встречаем диетический, суперполезный, омолаживающий и украшающий суп!

Суп из сельдерея
Суп из сельдерея

Вот только я ещё добавляла потом перед подачей  имбиря в тарелочки и карри. Второй раз брала вместо сельдерея фенхель, тоже получилось очень вкусно.  Оба раза и цвет и вкусовые качества порадовали. Украшала во второй раз просто кусочками огурца и зеленушкой:

суп из фенхеля
суп из фенхеля

Рецепт супа из сельдерея

  • Чесночок – 1-2 зубца;
  • Сок лимона – 3 столовых ложки со стаканом воды (для тех, кто любит покислее) или же 1,5 стакана миндального молочка(для тех, кто не любит);
  • Яблоко – 1 среднее;
  • Огурец – 1 стакан;
  • Сельдерей – 1 стакан:
  • Соль, масло и специи – по вкусу.

На высокой скорости смешиваем миндальное молочко, порезанный мелко сельдерей и все остальные ингредиенты. Все, украшаем кусочками сельдерея, художественно покрамсанного, веточкой зелени или же специями с маслом. Приятнейшего аппетиту и здоровьичка вам!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Светлана

    какой сельдерей — клубень или стебли? ))

    Ответить
  2. стебли=)

    Ответить
  3. Алая

    Как-то странно у вас, как брать огурец в стаканах? Измельченный что ли? Это сколько в штуках? И сельдерей также, что значит один стакан сельдерея? Это сколько стеблей?

    Ответить
  4. Алая

    Спасибо, разобралась, добавила 1 стебель сельдерея и 2 средних огурчика. Получилось на одну порцию. Очень вкусный легкий супик! Благодарю! Думала сначала, как же без зелени-то, оказалось, зелень тут была бы лишней. Вкусно и без нее, она бы все перебила.

    Ответить