Самый полезный йогурт

Условно назовем это блюдо йогуртом, просто потому, что другого ничего на ум не пришло, а к йогурту по консистенции и вкусу этот мусс действительно  близок. Таким образом вы можете приготовить самый полезный йогурт, который если и не заменит вам обычного на молоке, так по меньшей мере даст вам отличную его альтернативу, вкусную и  питательную.

Самый полезный йогурт
Самый полезный йогурт

Вы, конечно же, можете добавлять разного рода ягодки и кусочки фруктов к такому муссу, а также подобрать свое любимое сочетание ягод и фруктов для самого йогурта. Как видите, у меня распластались сверху кусочки банана, нарезанного вдоль.

Рецепт йогурта

  • Ягоды – 2 стакана (у меня были шелковица и ежевика,  черника и малина тоже наверняка подойдут);
  • Авокадо – 2 средних;
  • Манго – 1 крупное;
  • Банан – 1 штучка;
  • Финики – несколько штучек (у меня было 3).

Удаляем косточки из авокадо и фиников. Авокадо мелим в комбайне. Затем нарезаем мелко финики и вместе с бананом и манго также как следует все мешаем. И, наконец, пюрируем все вместе, доводя до однородной массы и цвета. Можно добавить сироп или ваниль (а может и корицу), но это показалось мне уже излишним.

Пища фиолетового цвета…утопическая картинка в вашей тарелочке, а при том совершенно живая и полезная. Это ли не чудо? Лица детишек озаряются радостью и весельем тут же, как только они завидят такие оригинальные цвета.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Евгения

    А в тарелке отражаются облака :)))

    Ответить