Дуриановый рецепт

И еще один дуриановый рецепт продолжит нашу готовку из этого великолепного, сытного и такого разнообразного фрукта. Каждый раз, пробуя новый дуриан, я нахожу в нем все новые и новые оттенки аромата, вкуса и послевкусие. Он как элитный парфюм, распускается все глубже и глубже в то время, пока ты его кушаешь, и каждый по-разному. На фото изображен мой любимый сорт на данный момент, Еллоу Коб. Вкус его не передать словами, но из всех мне известных, его можно описать, как печеньки…кремовые сладенькие печеньки!

сорт дуриана елоу коб
сорт дуриана елоу коб

О чем это я. Ах да! Дольки у этого дуриана необычного, оранжевого цвета, в то время как стандартный цвет — кремовый или желтый. И консистенция тоже очень отличается от стандарта, она более сухая, не такая сочная, как обычно в других сортах. Им очень быстро поэтому наедаешься, просто моментально. А вообще, даже не представляю, как раньше жила без дурианов и авокадо, не жизнь была, а скука. Если кому интересно, то вот как растет дуриан на дуриановой ферме, чарующее зрелище:

дуриан на дереве
дуриан на дереве

Но вернемся к нашему рецепту из дуриана! Знаю, что ингредиенты из предыдущего поста далеко не всем под силу купить или достать. Поэтому самое простое, что вы можете сделать — это поехать в Азию, просто попробовать сей замечательный фрукт, испытать это наслаждение вкусом. Мои друзья часто сравнивают дуриан с самым изысканным, кремовым, воздушным пирожным. Учитывая то, что это все-таки фрукт, и вкус достигается без какой-либо готовки — это отличная новость, на правда ли?

Итак, что от вас потребуется? Заказать у друзей дуриан(отдыхающих в Азии соответственно) или же купить его самостоятельно. Попросить продавца его вскрыть. Или же вскрыть самим аккуратно ножиком. Если дуриан спелый, то открывается он очень легко. Главное — запастись перчатками, так как с непривычки можно пораниться. После вскрытия, вынуть все дольки, выложить на тарелочку и вкушать изумительный, оригинальный, неповторимый божественный вкус! Кушать подано, угощайтесь!

тарелка дуриана Чани
тарелка дуриана Чани
Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.