Капустный соус

В прошлых статьях мы попробовали с вами два замечательных паштета из капусты. В этой же хочу вас познакомить с их сородичем чуть более жидкой консистенцией, встречаем капустный соус! Наш соус будет состоять из цветной капусты, которую легко найти в магазине во все времена и нравы. Она очень питательная, редко бывает сильно ядреной в отличии от остальных сортов, и кроме того, я умею ее выбирать!

Капустный соус
Капустный соус

Блюдо можно романтично выложить на капустные или салатные листья(пекинскую капусту,например), а украсить сырыми маслинами, половинками помидор черри и любой, имеющейся под рукой зеленью, например, петрушкой. А можно придумать и что-нибудь в духе составления забавных животных и рожиц. На этот раз просто не было времени.

Капустная импровизация

  • Цветная капуста – половина кочана;
  • Кедровые орешки – 1 стакан;
  • Зелень – укроп, базилик по вкусу;
  • Оливковое масло — 2 столовых ложечки;
  • Красный лук – 1/3 от штуки;
  • Приправы – у меня была итальянская смесь.

Итак, орешки необходимо замочить непосредственно до приготовления за несколько часов. Капусту моем, делим на веточки и блендируем на высоких скоростях. В полученную массу добавляем орешки и лук и снова перемалываем. После того, как добавили масло, приправы и зелень, ставим еще раз на высокие скорости и не останавливаем процесс, пока не увидим однородную массу в мисочке.Это блюдо рассчитано на 2-3 нормальных порции, а готовится всего за 15 минут. Приятного вам творчества!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.