Полезное повидло

Октябрь и ноябрь богаты на вкусную живую тыкву. Поэтому хочу показать вам рецепт отличного нежного повидла, который нашла на и-пользе этим вечером. Намазываем его на хлебцы, готовим с ним десерты, компоты, в общем, делаем полезное повидло и не скучаем!

Полезное повидло
Полезное повидло

Богатая на каротин и железо, тыква — это именно то, что нужно нашему организму в осенний и зимний холодные периоды. Такой полезный и богатый на микроэлементы овощ появляется в самое нужное для нас время, так давайте же не упускать шанса получить от него все самое лучшее!

домашнее повидло
домашнее повидло

Домашнее повидло

  • Апельсин – 1 штучка;
  • Тыква – 200г;
  • Изюм – 50г(можно заменить финиками);
  • Груша – 1 штучка (мягкий, медовый сорт);
  • Мед и ваниль – по вкусу.

Итак, изюм предварительно размачиваем как следует. Апельсин и тыкву очищаем и мелко рубим на кусочки. Грушу также нарезаем и вынимаем сердцевину. Изюм, грушу, тыкву, мед, апельсин с цедрой кладем в мощный комбайн и долго перемешиваем до состояния повидла на самых больших скоростях.

Кушать можно, намазывая на сырые крекеры, печеньки из предыдущих постов или же просто макая яблочко или другой фрукт в волшебное повидло. Самое главное в этом деле — отыскать хорошую тыковку, как можно слаще. Тыквенного солнечного вам настроения этой осенью!

 

 

 

Фото © ipolza.livejournal.com

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.