Соус, он же дрессинг

Доброго времени суток всем читающим, всем, кто желает поправить свое здоровье, заполучить новые вкусовые ощущения и в разы улучшить уровень своего питания! На этот раз хочу предложить вам соус, он же дрессинг, который был сделан по мотивам одной из самых любимых заправок зарубежом под названием «Ранчо».

Соус, он же дрессинг
Соус, он же дрессинг

Этот соус — отличная заправка для овощей, однако я могу добавить его иногда, например, к гречке, или же бобовым. Мне очень понравилось сочетание проростков с этим соусом, у меня была пшеница.

Соус ранчо

  • Стакан орешков – любых на ваш выбор, у меня был миндаль;
  • Вода – ¾ стакана;
  • Лимонный сок – 2 столовых ложки;
  • Чесночный порошок – пол чайной ложечки;
  • Луковый порошок – половинка чайной ложки;
  • Соль, специи и приправы – по вкусу (у меня была итальянская смесь);
  • Свежий или сушеный базилик – 1 столовая ложка рубленного;
  • Свежий или сушеный укроп – также я ложечка.

Кроме укропа и базилика мешаем все ингредиенты в кухонном комбайне или же блендере. Как только все дошло до однородного состояния, добавляем в массу зелень и запускаем еще на несколько секунд, просто для того, чтобы она вмешалась. Обалденный вкус для заправки, ломтиков овощей или же шашлычков из дегидратора вам обеспечен!

Когда соус приготовлен, а использован не до конца, то хранить его лучше всего в стеклянной или пластмассовой баночке, накрепко закрытой. Таким вот образом он может простоять в целости и сохранности до 5 дней в холодильнике.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Екатерина

    а он как соус для суши Калифорния подойдет сыроедческих?…вообще как они делаются интересно..есть где-то такой рецепт…? искала, но пока не нашла..

    Ответить
  2. Да, кстати, кроме соевого соуса, именно он отлично подойдет для всех видов роллов и суши. На чет конкретно суши не знаю, но у меня здесь есть уже несколько вариантов роллов и еще на подходе несколько=)

    Ответить