Новогодний декор

Итак, продолжаем готовиться к встрече самого главного, самого веселого и долгожданного праздника в году. В прошлой статье мы прошлись по теме новогодних съедобных елочек. Теперь же посмотрим на обычные деревца, которые также способны украсить любой праздник, необязательно новый год:

мандариновое деревце
мандариновое деревце

Мне кажется, что такое нарядное дерево способно поднять настроение в любой компании. Используйте свою выдумку, ведь его можно также подарить в качестве новогоднего съедобного сувенира. Можно декорировать деревце еловыми веточками, а также всякими цветочками и новогодней мишурой.

Для него можно даже приобрести настоящий декоративный горшочек, из которого ваше деревце будет произрастать. А вот задумка уже посложнее с использованием самодельного ствола дерева из металлической трубочки, а также декоративной травки и ленточек:

новогодний декор стола
новогодний декор стола

Переходим к более сложным поделкам. Вот атких нарядных пингвинчиков можно изготовить самостоятельно с помощью ножа и фантазии. Нам их прислала Олеся, которая часто выдумывает для себя и своей семьи разнообразные поделки из сырых овощей и фруктов. Правда, как говорит сама Олеся, они потом никем не съедаются, но сами фигурки и впрямь шедевральны!

съедобные поделки
съедобные поделки

А вот и тема снеговика в наших поделках подоспела. Вот такой снеговичок получается из дыни, грейпфрута, апельсина и мандаринок. Для него можно придумать ручки из ложки и вилки, а также какой-нибудь шикарный головной убор. Ну разве не прелесть?

фруктовый снеговик
фруктовый снеговик

А вот это я считаю ну вообще великолепно сделано. Из апельсинов, лимонов, гвоздички, морковки и яблок разного цвета кто-то сотворил вот таких замечательных снеговичков. На яблочке и лимоне также вырезаны искусно снежинки, а ручки и снеговика держатся обычными зубочистками. Обязательно сваяю таких зимних гостей в снежинках на новый год!

снеговики из фруктов
снеговики из фруктов

А вот вам на закуску самый легкий и самый быстрый способ разнообразить свой декор на столе. Просто нарежьте разные фрукты, наиболее подходящие по размеру и форме дольками вдоль. А затем выложите поочереди слоями разные фрукты в один. Вот какая красота может у вас получиться. Теперь вместе с детишками вы можете создать свои собственные, удивительные, невиданные в природе фрукты. Почему бы и нет?

удивительные фрукты
удивительные фрукты

У нас такие фрукты расходятся просто на ура. Вот казалось бы, такая с одной стороны непримечательная идея, а насколько охотнее детишки потом кушают такую нарезку! Да и сама я, признаться честно, никогда не могу удержаться перед таким десертом.

Вы тоже любите фантазировать и вам есть, что показать, чем поделиться? Присылайте к нам на почтовый ящик, мы с удовольствием выложим ваши шедевры для всех сыроедиков на радость!

 

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.