Кукурузный суп

Сегодня и приготовила лето в тарелочке. Это лето состояло из свежей кукурузы и томатов. Я очень люблю сырую кукурузку, для меня съесть початочек — это прям песня. Лучше всего, конечно, наша, молодая. Но импортная тоже очень даже ничего. А в Азии так вообще есть возможность хоть каждый божий день кушать молодую, сладкую кукурузу. Суп — это чистой воды импровизация, прост и легок в приготовлении. Просто захотелось супа, а не чего-либо другого, и вот родился кукурузный суп!

сырая кукуруза
сырая кукуруза

Рецепт рассчитан на две порции. Ореховое молочко может быть сделано из любого вида ореха, а не только из миндаля. Сельдереевую соль можно заменить на гималайскую или черную, а гвоздику и горчицу — на имбирь, чеснок или же хрен:

  • Ореховое молоко — 1/3 стакана;
  • Кукуруза — 4 средних початка;
  • Помидорки черии — полстакана порезанных на четвертинки;
  • Масло оливковое — 2 столовых ложки;
  • Укроп(петрушка, орегано или базилик) — 1 стакан;
  • Перец, гвоздика, горчица и сельдереевая соль — по вкусу.

Кукурузу очищаем, початок выбрасываем.Вместе с молоком и специями перемешиваем в блендере. Помидоры отдельно смешиваем с укропом, куда также добавляем приправы и сбрызгиваем маслом. В каждую тарелочку накладываем супа, а сверху выкладываем несколько ложечек помидор с зеленью.

В блендере, смешайте кукурузу (резервирование несколько ядер для гарнира) и сметаной; приправить солью и перцем.Смесь до получения однородной массы, передачи на обслуживание миски.Перемешайте помидоры вместе с укропом в маленькой миске, приправить солью и перцем и сбрызнуть маслом. Топ суп с помидорами dilled, служите при комнатной температуре.

кукурузный суп
кукурузный суп
Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Виталий Цыганок

    Классный рецепт! Очень люблю кукурузу, нужно попробовать! 🙂

    Ответить
  2. Alis автор

    мне понравился, свежо и легко=)

    Ответить
  3. Мария

    На да по больше капусты замораживать чтоб зимой полакомится ток им супом!В Притчи 15:6 говорится:»В доме праведного-изобилие запасов,а плоды дел нечестивого приводят к изгнанию.»Совет для ток их как я любящие кукурузу.Она полезна и проста в приготовлении, а когда зимой ешь свежую кукурузу-это удовольствие!

    Ответить