Роллы со свеклой

Мы еще будем рассуждать с вами на тему роллов, нори, а также рассматривать разные вкусные рецепты японской кухни в сыроедческой интерпретации. Вот и сегодня один из таких рецептов. Самые необычные на данный момент роллы после сладких, которые мне приходилось готовить — свекольные.

роллы со свеклой
роллы со свеклой

Один из самых простых, и в тоже время вкусных рецептов роллов. Очень люблю сочетание свекла-нори именно после опробования этого восхитительного блюда. Кокосовый соус можете заменить на любой другой на ваше усмотрение, например, воспользуйтесь рецептом домашнего соевого соуса у нас на сайте!

Роллы со свеклой

  • Нори – 2 листочка;
  • Кинза – 20-30г;
  • Авокадо – 1/3 штучки;
  • Свекла – 1 штука;
  • Лен молотый – 1 столовая ложка;
  • Соус кокосовый.

Размалываем лен в кофемолке(можно блендером мощным). Затем натераем свеколку на терочке мелко, кинзу также мелко нарезаем. После этого смешиваем кинзу, свеклу и лен. Авокадо нарежем удобными ломтиками вдоль. Ну и соответственно все это дело выкладываем на нории и закатываем. Подаем роллы вместе с любимым соусом.

Кокосовый соус можно приобрести на иностранных сайтах, у кого не получится найти самостоятельно, дам ссылочку при необходимости. Соус сама не пробовала, делала замену собственного изготовления, все с тем же кокосиком молодым.

 

 

 

Фото © uralpanda.livejournal.com

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Людмила

    Можно лен чем-то заменить?

    Ответить
  2. Alis автор

    Конечно, можно любым орешком, мне кажется, что с грецким будет самое то=) У меня было на замену пару раз вот что: проростки люцерны, зеленая гречка(можно также пророщенная), нут и даже редька, редис и репа.

    Ответить
  3. Надежда

    Что такое нории? Роллы не с морской капустой?

    Ответить
    1. Alis автор

      Нори — это и есть листья морской капусты, в данном случае, сырой=)

      Ответить