Салат из папоротника

Хочу поделиться с вами рецептиком с одного очень хорошего и качественного бложика. Ссылку и адрес блога вы найдете в конце поста. Очень много всего вкусного, интересного и авторского, так что глаза разбежались, поэтому с позволения автора блога, Анастасии, опубликую вот этот рецепт салата из папоротника, ибо тема зеленых полезностей в последнее время мне все ближе и ближе.

салатик папоротниковый
салатик папоротниковый

Папоротник нам нужно будет предварительно засолить, ну и, конечно же, купить или же насобирать самостоятельно. Для тех, кто не против. его продают уже готовым в баночках засоленным. Симпатичное и полезное блюдо к вашему столу из папоротника и укропа  придется как нельзя кстати.

Вот, что вам понадобится для салата:

  • Папоротник соленый — 100г;
  • Семечки — 50г;
  • Укроп — 50г;
  • Кабачки — 200г;
  • Чеснок — 1 зубчик;
  • Другая зелень и кунжут — для декора;
  • Приправы — соль и перчик по вкусу.

Итак, отмачиваем наш папоротник предварительно в холодной водичке на ночь. А с утра сливаем воду и промываем под проточной водой. Кабачки очищаем и натираем на мелкой терке, можно использовать мандалину. Папоротник же нарезаем кусочками в 1,5-2 см, после чего смешиваем со специями и кабачками.

Отдельно перемалываем в блендере или комбайне оставшиеся специи и приправы, чесночок, семечки и зелень. От смеси папоротника с кабачками отжимаем сок и добавляем его в блендер. И по ходу перемешивания понемножку добавляем в соус воду для придания нужной вам консистенции.

Когда смешали все ингредиенты в мисочке, можно приступать к украшательству. В данном случае использовалось кулинарное кольцо, хотя вы можете все сделать по-другому, придав блюду оригинальности с помощью замысловатой формы. Выложено все на лист салата, подойдет любой красивый листик, в том числе и капустный. После этого посыпаем наше блюдо кунжутом, а также перышками от образовавшегося сока.

Вот и все, можно наслаждаться своим творением и угощать друзей изысканным и оригинальным блюдом! Спасибо большое Анастасии за такой замечательный рецепт. Еще больше вкусностей и полезностей вы сможете обнаружить вот здесь, перейдя по ссылочке:

В гости к Анастасии

 

 

 

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Олеся

    какое же это сыроедение, если первый же ингредиент — соление? и что такое мандалина?

    Ответить
  2. Антон Сергеевич

    А мне рецепт очень понравился, попробую купить этот папортник в магазине (хотя я его никогда там не видел, но может просто не фокусировался на этом) и сделать такой салат для всей семьи! Посмотрим, что они скажут!

    Ответить