Коктейль из дыни с мятой

Мои собственные мысли о приготовлении таких коктейлей часто сводятся к простому – «выдумать что-то новенькое – легко, я только запихну это все в блендер и готово!». Однако данный рецепт стоит на голову выше подобных изысканий, он-то точно требует от повара щепотки смелости. Встречаем дынный коктейль!

дынный коктейль

 

Ингредиенты:

  • 1 стакан дыни (примерно четверть от ее полного размера);
  • 1 большой и спелый банан;
  • 1 капля масла мяты;
  • 1 столовая ложка тимьяна;
  • Половинка ложки порошка ванили;
  • Щепотка корицы;
  • Полстакана воды.

Мятный дыневый коктейль

Для этого коктейля нам понадобится хорошая и спелая дынька, поэтому постарайтесь выбрать именно такую. Проверить это легко — если продавить ее пальцами у вас не вызвало никаких особых усилий, перед вами именно то, что мы ищем. Если же найти спелую не выходит, купите какую есть и просто оставьте на столе на несколько дней.

Итак – берем дыньку, отрезаем от нее нужный нам кусочек и счищаем семена. Самое главное в этом процессе – постараться оставить как можно больше мякоти, в которой они находятся, потому что именно эта мякоть придает блюду больше всего сладости.

свежая азиатская дыня

Сам же процесс приготовления до смешного прост – вам нужно лишь сложить все ингредиенты в блендер и как следует их измельчить до состояния однородной кашицы. Как только вы закончили, разлейте коктейль по бокалам и подавайте. Данный рецепт рассчитан на двух человек.

Если вы не большой любитель дыни, просто добавьте не один банан, а два, и используйте чуть меньше дыни, вот и все! Если же чувствуйте, что мяты или тмина слишком много – не беда, нужно просто «разбавить» коктейль экстра-порцией дыньки!

Наш мятный дыневый коктейль готов к употреблению!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Denis

    Очень вкусно, правда дороговато зимой получается)))

    Ответить