Фруктовый свирл

Это замечательное мороженое сочетает в себе столько всего вкусного и полезного, что просто глаза разбегаются! А еще, его довольно просто готовить.

Фруктовый свирл

 

Для начала нужно почистить и порезать манго, после чего убрать его в морозилку. Затем, как следует отчистите киви, но так, чтобы не удалять саму кожуру, порежьте его на две части (одна должна быть больше другой) и тоже уберите в морозилку к манго. Очистите лайм, выньте семена и положите к остальным фруктам. Ах да, и горсть черники(тутовника, смородины или ежевики) туда же кладите!

Потом сделайте кокосовый крем и также уложите в морозилку. Теперь, оставьте всю готовку и возвращайтесь к своим делам, фрукты, ягоды и крем должны полежать в морозилке около 2-3 часов.

Мороженое с манго:

Когда указанное время прошло, вынимайте манго, и ножиком соскоблите примерно половину мякоти в блендер, также добавьте туда треть кокосового крема. Еще можете добавить туда немного ванили или какао бобов – но это уже на ваше усмотрение.

Перемешайте все до состояния пюре и уберите обратно в морозилку.

фруктовый десерт с мороженым

Мороженое с киви и лаймом:

Положите большую часть киви, лайм и половину оставшегося манго в блендер, а также добавьте туда примерно половину оставшегося кокосового крема. Перемешайте до состояния пюре, и, опять же отправьте в морозилку.

Мороженое с черникой:

Кладите в блендер все, что осталось – манго, киви, чернику и кокосовый крем. Перемешайте и отправьте в морозилку.

Мороженое из черники, манго, киви и лайма

Теперь, у вас есть три вкуснейших вида мороженого, которые вы можете либо съесть по отдельности, либо смешать. Также, здорово будет подать их вместе со свежими фруктами и орехами. Приятного аппетита!

*Как изготовить кокосовый крем, ищите в следующей статье!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Alena

    огромное вам спасибо!! вы просто великолепны! пожалуйста продолжайте радовать всех нас этими рецептами! ))))

    Ответить