Роллы нори

Как приготовить вкусный, сытный и в то же время быстренький обед? На самом деле, ничего сложного нет, когда под рукой рецепт от именитого шеф-повара, которым является Heather Pace! Нужно просто сделать роллы нори. Учитывая их простоту, приготовление уж точно не займет много времени и не потребует каких-либо экстраординарных способностей у кулинара. Сам процесс до смешного прост – нужно лишь взять основу роллов и намазать на них паштет.

Роллы нори

 

Кончено же, без разного рода украшательств тут тоже не обойтись, однако в этом блюде они второстепенны, так как оно само прекрасно может претендовать на роль украшения.

Самое главное, что нам придется тут готовить – паштет. Для него нам с вами понадобятся следующие ингредиенты:

  • Один стакан нарезанной морковки;
  • Один стакан вымоченного миндаля;
  • Одна столовая ложка тахини(см рецепт тахини);
  • Один измельченный кусочек имбиря;
  • Один большой измельченный зубчик чеснока;
  • Горсточка нарезанной кинзы.

Далее все совсем просто – вам понадобится сначала взять и замочить миндаль в холодной воде в холодильнике на ночь, затем слить получившееся молочко (его можно добавить в любое другое блюдо) и размельчить его в пюре.

Для этого просто добавьте миндаль в кухонный комбайн и измельчите – результат будет виден сразу. После этого добавьте к миндалю все остальные ингредиенты и смешайте их в одну однородную кашицу – наша начинка роллов готова. И теперь берем лист нори и заворачиваем в него овощные полосочки, покрытые паштетом.

Роллы для вегана

Такое блюдо может легко сойти и за отдельный гарнир, и за простую закуску – оно очень сытное и красивое, а есть его — сущее удовольствие, так как этот процесс действительно превращается в своего рода ритуал.

Также, если вы хотите, можно эти роллы еще и чем-нибудь украсить – тут уже выбор за вами, я лично ела их просто так – они сами по себе очень красивые и их приятно подать к любому столу даже без лишних сопровождающих блюд.

Обратите свое особое внимание на соус, он придется здесь очень кстати!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.