Апельсиново-гранатовый смузи

Когда как не летом пробовать все интересные коктейли и экспериментировать с фруктами? Сегодня я расскажу вам о том, как приготовить освежающий коктейль-смузи из гранатов и апельсинов. Как известно, оба этих фрукта обладают большим количеством витаминов, поэтому пить сегодняшний смузи будет не только очень вкусно, но также и полезно. Что касается необходимых ингредиентов и инструментов, все очень просто.

Апельсиново-гранатовый смузи

 

Нам понадобится:

  • 1 сочный гранат;
  • 2 сочных апельсина;
  • 1 стакан воды;
  • А также один банан.

Из инструментов нам нужен будет только блендер, в котором мы будем смешивать наш смузи.

Самое же главное в этом блюде – выбрать подходящие фрукты. Ведь если те, что вы купите, будут не очень спелыми, получить тот потрясающий вкус коктейля может и не выйти. Именно поэтому постарайтесь выбрать самые яркие и сочные апельсины и гранат, от этого напрямую будет зависеть то удовольствие, которое вы получите от смузи.

смузи из апельсина

Итак, когда все приготовления уже сделаны, осталось лишь закинуть все наши ингредиенты в блендер и перемешать. Стоит учесть, что добавлять воду при этом не нужно, в блендер идут одни лишь фрукты. Затем, когда вы доведете их до жидкого состояния, можно поэкспериментировать с водой. Тут уже все зависит от ваших собственных вкусов. Кто-то любит густые коктейли-смузи, кто-то любит более жидкие. Я, например, добавляю совсем немного воды, однако часто люди разбавляют этот коктейль целым стаканом. Что, кстати, в такую жару будет не самой плохой идеей.

смузи из граната

Вот так вот буквально за несколько минут мы приготовили отличное угощение, которое, в зависимости от того, как вы его делали, может послужить интересным десертом или же простым и очень эффективным средством утоления жажды. Апельсиново-гранатовый коктейль хорош в любом своем проявлении. Приятного аппетита.

Новая картинка для самого фруктового, самого радостного сыроедческого настроения! Надеюсь, все узнали героя этой фруктовой тарелочки. Он желает вам процветания и крепкого здоровья!

фруктовая импровизация

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Андрей

    Ураа!!
    Это моё самое первое блюдо) как раз блендер обкатал! Коктейль очень вкусный, сытный! Благодарю Вас!!

    Ответить
  2. Alis автор

    На здоровье! ))

    Ответить