Гранатовый салат

Как вы думаете, может ли обычный салат стать самым настоящим украшением стола, а также из разряда «закуски» перекочевать в разряд «полноценный гарнир»? Если вы готовите его с любовью, свежими идеями и вдохновением, однозначно, может! Сегодня я расскажу как раз об одном таком великолепном салате. Называется он очень просто – гранатовый салат.

Гранатовый салат

 

Поначалу подбор ингредиентов может показаться слишком уж экстраординарным, однако, могу вас заверить, все они просто великолепно сочетаются друг с другом, и дают такой вкус, о котором простому смертному немыслимо даже и мечтать.

Собственно, к ним мы и переходим. Для гранатового салата нам понадобится:

  • 2-3 листа кейла(листовой капусты или же савойской) вместе со стеблями;
  • 1-2 листа швейцарского мангольда вместе со стеблями;
  • 1 лист горчицы сарептской вместе со стеблем;
  • Треть стакана апельсинового сока;
  • 2 столовых ложки оливкового масла;
  • 2 столовых ложки гранатового сока;
  • 2 столовых ложки сока лайма;
  • 1 столовая ложка сырой горчицы;
  • 2 чайные ложки агавы или меда;
  • Треть стакана гранатовых зерен;
  • 2-3 столовые ложки дробленого сырого миндаля;
  • Соль и перец по вкусу.

 салат из кейла

Готовим наш салатик так:

Всю зелень сначала моем и сушим, а затем очень мелко шинкуем. В отдельной миске смешиваем фруктовые соки вместе с горчицей и медом. После этого добавляем туда масло и приправляем солью и перцем по вкусу. Потом просто смешиваем нашу зелень с получившимся «винегретом»  и добавляем ко всему этому еще и гранатовые зерна.

салат из граната

Вот и все, наш салат готов, теперь осталось его красиво оформить и подать к столу. Будьте уверены, такого вы еще не пробовали, вкус действительно сначала немного сбивает с толку, зато потом, полностью прочувствовав его, понимаешь, что еще совсем немного, и можно в него влюбиться. Такой салат заслуживает отдельного места на столе. Приятного аппетита!

Очередной изыск от Энн Осборн на тарелочке, полностью сделанный из азиатских экзотических фруктов. Узнали добродушного стилягу?

чарли чаплин

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Ева

    Попробовала салатик — муж мяукал от восторга)))))) еще хочу!!!!

    Ответить
  2. Вероника Абдеева

    Как раз искала чего б такого оригинального и уникального приготовить на грядущее день рождение, чтобы удивить всех гостей и себя в том числе) Гранат я очень люблю, и салат тоже, смесь: гранатовый салат — мне кажется великолепен, и уже распечатала эту статью и дала её своим друзякам))) Кстати, если у кого есть что-то ещё что связано с салатами и оригинальными рецептами с ними — пишите, я люблю что-то эдакое 🙂

    Ответить
  3. Александра

    Ооочень захотелось сделать такой салат, только скажите пожалуйста, где в городе можно купить швейцарский мангольд, лист горчицы?! Я в супермаркете не видела ( Недавно перешла на сыроедение и только присматриваюсь к рецептикам.

    Ответить
  4. Alis автор

    Можно в Азбуке посмотреть или заменить аналогом.

    Ответить
  5. Юлия

    Взрыв вкуса! Праздник! Супер, буду понемногу сыроедничать.

    Ответить