Как безопасно перейти на сыроедение

syroedenie1

Очень многие люди однажды задумываются над тем, чтобы перейти на сыроедение, но сделать это не так-то просто. Помните, что на сегодняшний день нет стопроцентных сыроедов, которые бы никогда не пили чай или же не ели пищу, прошедшую термическую обработку. Если вы хотите стать сыроедом, то для начала нужно изменить не только свой образ жизни, но и окружение.

Прежде чем перейти на сыроедение, вы должны обсудить этот вопрос со своими домочадцами, чтобы они поддержали вас в трудную минуту и не дали сорваться. Для начала вы можете есть разогретую до сорока градусов пищу, что уже нормально для начинающего сыроеда. Для этого вы можете использовать духовку с температурным режимом или же приобрести себе дегидратор, который отлично подсушивает пищу и идеально подходит для сторонников здорового питания. Также вам нужно полностью отказаться от консервированных продуктов и сладостей. Алкоголь и курение также попадают под запрет.

Попробуйте есть только свежие продукты, не подвергая их какой-либо обработке, за исключением очищения, мытья и нарезания. Постепенно отказывайтесь от мяса, рыбы и молочных продуктов. Для начала вы можете посидеть на таком питании около месяца, по истечению которого вы точно определитесь со своими дальнейшими планами по поводу сыроедения. Огромным плюсом употребления свежих продуктов считается то, что их можно есть даже ночью. Это касается фруктов и овощей. При таком режиме питания вы не будете ощущать голода, но к этому нужно идти постепенно.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Тамара

    Благодарю! Я давно вегетарианка, но хочу попробовать теперь сыроедение.

    Ответить