Суши для сыроедов

sushi-dlya-syroedovПопулярность здорового образа жизни становится всё более очевидной. Можно не отказываться от лакомых мясных страв с различными гарнирами, но желательно иметь на каждом праздничном столе как минимум два-три вида салата. Конечно, салаты бывают разные.

Можно сотворить чудесный салат из полностью сваренных продуктов. В современных мультиварках РЕДМОНД рецепты предусмотрены для любого случая. Можно с помощью мультиварки предварительно сварить ингредиенты для салата. А можно сделать салат из полностью сырых ингредиентов.

Салат, под названием «суши для сыроедов» питательный, вкусный и визуально красивый. Таким блюдом можно украсить любой стол.

Вам понадобятся:

  • редис – с десяток небольших головок;
  • огурец, морковка, сельдерей  – всё по 1 шт;
  • листочки Нори – 4-5 штук;
  • немного васаби.

Приготовление «суши»:

Рецепт очень простой, и не займёт много времени. Редис желательно порезать небольшими кусочками, но подойдёт и измельчение его на блендере. Это не принципиально и руководствуйтесь своими предпочтениями. Есть люди, которые не очень любят редиску, но охотно употребляют её в салатах.

По одному небольшому ломтику огурца вертикально вкладываем в каждый стаканчик, сделанный из листочков Нори. Аккуратно добавляем перемешанные и измельчённые овощи – морковь, сельдерей, японский хрен — васаби и редис. Чем крупнее порезаны кусочки редиса, тем красивее смотрится блюдо. При желании, готовые стаканчики из водорослей вы можете полить домашним майонезом или оливковым маслом.

Это блюдо выкладывается в виде небольших «чёрных» стаканчиков, сделанных из листьев прессованных водорослей. Очень красивое зрелище и необыкновенно полезно. В водорослях содержится огромное количество микроэлементов и минералов, которые жизненно необходимы организму человека.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.