Интересные факты и мифы о сыроедении

fakty-i-mify-o-syroedeniiСегодня множество людей переходят на сырые продукты питания, употребление которых называется сыроедением, представляющее собой целую философию питания. Дело в том, что термически обработанные продукты теряют свои ценные качества и свойства, в то время как сырые продукты богаты на полезные вещества и витамины. Именно поэтому сыроеды отдают предпочтение еде в ее первозданном виде, но это не значит, что нужно есть сырую рыбу или мясо. Как правило, сыроеды питаются фруктами, овощами, сухофруктами и орехами.

Но это не основные продукты питания, так как из них можно сделать массу полезных и вкусных блюд. Также сыроедам можно есть оливки и маслины, которые считаются полезными для человеческого здоровья. Купить оливки и маслины оптом можно посредством интернета, так как, совершая оптовые покупки, вы экономите свои денежные сбережения.

В связи с популярностью этой философии питания, про сыроедение возникло множество мифов и интересных фактов, о которых мы поговорим в этой статье. Так, первый миф гласит о том, что польза от сыроедения возможна только при полном переходе на сырые продукты. Необходимо помнить о том, что сыроедение – это не временная диета, а образ жизни, который представляет собой здоровы тип питания. Одним словом, вместо жареных овощей, вы едите сырые продукты, в которых содержится намного больше витаминов. Что касается фактов о сыроедении, то научно доказано, что ежедневное применение свекольного сока делает человека намного выносливее. Об этом утверждают многие спортсмены, которые перед тренировками пьют сок свеклы. Но помните, что сок нужно употреблять за два-три часа до физических занятий и не на голодный желудок.

Еще один миф о сыроедении – это употребление в пищу только овощей и фруктов. Это не совсем правильно, так как истинные сыроеды включают в свой рацион орехи, проросшие зерна, соевый и яблочный соусы, одуванчики, водоросли и так далее. Также можно есть мед и заготовленные летом сухофрукты. Кроме всего прочего, после многочисленных исследований было доказано, что сыроедение омолаживает организм и укрепляет иммунитет. Это неудивительно, ведь фрукты и овощи содержат в своем составе клетчатку, которая способствует очищению организма. Так, это вещество выводит из организма до тридцати процентов шлаков и необработанной пищи, которая «засоряет» кишечник человека. Перейдя на сыроедение, можно продлить увеличить продолжительность жизни и сбросить лишний вес.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.