Как правильно сушить овощи и фрукты?

sushit-ovoshhi-i-fruktyiОсновными продуктами питания сыроедов являются фрукты и овощи, которых особенно много в летний период времени, но что же делать сыроедам в другое время года, когда очень сложно достать эти продукты. В этой ситуации спасут сухофрукты, которые необходимо заготавливать летом. Необходимо отметить, что сушить можно не только фрукты, но и овощи, причем это можно делать в домашних условиях без применения электросушилки.

Зимой наш организм требует много еды, так как у него срабатывает функция запаса, то есть тело нуждается в жировой прослойке, которая согревает тело человека. Чтобы вам не пришлось поправляться зимой, вы можете на сайте http://magazin-tolstovok.ru/opt.html заказать толстовки, колледж куртки и другие теплые вещи на зиму. Здесь представлен богатый выбор верхней теплой одежды по доступным ценам.

Что касается сушеных продуктов питания, то они содержат в себе множество витаминов и выступают в качестве основной еды сыроедов в зимний период времени. Хранить засушенные фрукты и овощи нужно в мешочках, баночках и коробочках, которые предварительно хорошо просушиваются. Хранение сушеных продуктов подразумевает постоянное проветривание, то есть необходимо обеспечить хорошую циркуляцию воздуха. На сегодняшний день выделяют несколько способов сушки летних продуктов. Естественный метод заключается в попадании на продукты питания прямых солнечных лучей, в результате чего они нагреваются и просушиваются. Также многие люди сушат фрукты и овощи в духовой печи. Этот метод считается особенно актуальным, если на протяжении нескольких дней идет дождь, и у вас нет возможности вынести овощи и фрукты на улицу. Практически у каждого сыроеда в доме имеется такой электроприбор, как электрическая сушилка, в которой достаточно легко и быстро можно просушить практически любые продукты.

Во время сушки нужно следить за тем, чтобы не пересушить овощи и фрукты, так как вы можете испортить себе удовольствие во время пережевывания пищи. Для того чтобы просушить овощи и фрукты, их нужно для начала подготовить. Так, эти продукты питания следует хорошенько промыть и разложить на сухой тряпке, вместо которой можно использовать пергаментную бумагу. После этого нарезаем фрукты на дольки и равномерно раскладываем их. Помните о том, что продукты нужно нарезать средней толщины, так как во время сушки они уменьшаются.

Если вы решили сушить фрукты естественным путем, то идеальным местом является крыша дома или любое другое хорошо освещенное место. По истечению трех дней вы можете аккуратно сложить сушеные фрукты в мешочек. Для сушки продуктов в духовой печи достаточно будет разогреть ее до семидесяти градусов и сушить в течение семи-двенадцати часов.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.