Изумительные сырники за 5 минут

syrnikiРецепт был изменен и доработан.

Самая вкусненькая и здоровая еда – это та, какая готовится быстро и не подвергается тепловой обработке. Практически все умеют стряпать вкуснейшие блюда из творога, если, конечно, вы употребляете кисло-молочные продукты. Наверняка, каждая хозяйка передает рецепты из поколения в поколение своим детям и внукам.

В век информационных технологий найти что-то новенькое для приготовления кулинарных шедевров совсем не сложно. Многообразные кулинарные сайты предлагают своим пользователям потрясающие рецепты приготовления всевозможных блюд, где каждый может испытать и приготовить определенный рецепт, и взять его себе на вооружение.

Сырники с изюмом и вишневым джемом — это не только здоровый и лакомый продукт, но и очень необходимый, поскольку содержит необходимый для организма кальций. Особенно полезно употреблять сырники растущему поколению, поскольку кальций участвует в формировании костной системы ребенка.

Желательно употреблять сырники в первой половине дня, потому что это белковый продукт и на его усвоение должна расходоваться энергия. Предлагаемых вкуснейших рецептов огромное количество, но все же еще один достоин вашего внимания.

Итак, берем 0,5 кг творога, желательно самодельного, необработанного. Затем берем 1 банан и вилкой его растолчем. Банан — прекрасный заменитель яиц. Следующим этапом добавляем изюм. Тщательно перемешав все, делаем небольшие шарики. Шарики можно хорошенько обвалять в кокосовой стружке, крошке от хлебцов или в муке. Сверху можно полить медом и подавать с фруктами, а можно и без.

Все! Блюдо готово к употреблению. Такие сырники очень нежные и вкусные, тесто практически состоит из самого творога. Замечательный рецепт быстрого и полезного продукта, наверняка, понравится многим пользователям. Приятного вам аппетита!
Творог-0,5 кг
Банан-1 шт.
Мед-1 ст. ложки, по вкусу
Для присыпки кокосовая стружка, крошка их хлебцов, цельнозернистая мука.

Кстати, творог можно использовать миндальный, сделав его самостоятельно. Для этого берем 250гр миндаля, очищаем его от кожицы и в мощном блендере перемалываем с 2 чашками воды до полной однородности — получаем миндальное молоко. Далее процеживаем его сквозь марлю и сито — получаем миндальный творог — мягкий и нежный.