Рецепт яблочно-сливовой пастилы

jabloki sliviЛюди, которые беспокоятся о своем здоровье, делают выбор в пользу полезных продуктов. Одно из популярных направлений – это сыроедение. Такая пища не только полезная, но и очень вкусная.

А если купить столовый сервиз, то удовольствие от трапезы будет максимальным.

Каждый человек любит пастилу. Однако приготовить это блюдо так, чтобы оно сохранило свои полезные свойства, могут не все. Итак, в данной статье представлен рецепт пастилы из фруктов, которая поразит вас своими вкусовыми качествами.

Яблочно-сливовая пастила.

Для приготовления блюда вам понадобится:

• яблоки
• сливы

Вы можете выбирать те пропорции, которые вам подходят. В пастилу можно добавить различные ягоды. Они только улучшат вкус готового блюда. Вырежьте сердцевину из яблок, а кожуру можно не убирать. Сливы разрезаем и достаем косточки.

Фрукты измельчаем так, чтобы получилось пюре. Берем сушилку и застилаем ее дно специальной бумагой для выпечки. Если вы решили сушить пастилу в духовке, то застилать необходимо противень. Можно пользоваться ковриком для выпечки, который сделан из силикона.

На бумагу выкладываем пюре из фруктов и аккуратно распределяем массу лопаточкой. У вас должен получиться слой, толщина которого достигает 1-го сантиметра. Если он будет толще, то пастила будет сушиться очень долго.

Весь процесс сушки в сушилке занимает 20 часов. При этом температура должна достигать 40 градусов.

Если вы пользуетесь духовкой, то разогрейте ее до минимальной температуры и оставьте дверцу открытой. В таком случае пастила приготовится гораздо быстрее. Наиболее оптимальная температура – это 40 градусов, потому что фрукты сохранят свои полезные свойства.

Когда пастила будет готова, ее нужно осторожно отделить от бумаги. Если блюдо липнет, то стоит досушить его.

Пастила, которая приготовлена по всем правилам, становится эластичной и гибкой. Ее нужно нарезать полосками и скрутить в аккуратные трубочки.

Хранят готовое блюдо в банках из стекла. Однако емкость должна быть сухой, иначе блюдо может испортиться.

Если вам нужно долго хранить пастилу, то скрутите рулеты, не снимая бумагу для выпечки. Эта хитрость позволит уберечь слоя от слипания.

Теперь можно наслаждаться вкусом готового блюда. Пастила не только ароматная и аппетитная, но и очень полезная. Предлагайте это блюдо своим друзьям и родственникам. Они по достоинству оценят ваши таланты, ведь полакомиться пастилой желает каждый человек.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.