Сыроедение и здоровый сон

zdorovyj-sonЕсли вы хотите поправить свое здоровье и улучшить сон, то обратите внимание на сыроедов, которые питаются исключительно сырыми продуктами питания. Какая польза в таком питании? Дело в том, что при сыроедении человек избавляется от негативного влияния продуктов, приготовленных посредством жарки, тушения и других способов термической обработки.

Несмотря на то, что питание оказывает огромное влияние на сон и его продолжительность, немаловажное значение также имеет удобная кровать и качественное постельное белье. Большой выбор постельного белья представлен на сайте http://www.issi.com.ua/cat/319/, где можно купить прочное и красивое белье от турецкого производителя BAHAR-MAJOLI.

Здесь представлен богатый ассортимент семейных, двуспальных и полуторных комплектов постельного белья из хлопка, бязи и искусственных материалов. Для нормального сна также важно то, что вы едите перед тем, как отправиться спать. На ночь вообще не рекомендуется есть, но все же вы может побаловать себя яблоком или любым другом фруктом.

Что касается перехода на сыроедение, то в адаптационный период рекомендуется увеличить продолжительность сна, особенно это касается периода детоксикации организма. В это время вы можете чувствовать упадок сил, так как вам придется отказаться от глюкозы, которая насыщает организм энергией. Вместо сладостей вы можете есть сухофрукты, которые являются отличным заменителем сахара.

Увеличение продолжительности сна также необходимо для того, чтобы восстановить силы и повысить работоспособность своего организма, ведь во время перехода на новый рацион питания организм испытывает сильнейший стресс, справиться с которым вам поможет сон. Но через время вам нужно будет снова вернуться к прежнему распорядку дня, но делать это следует постепенно. Отдых – это единственно верный и эффективный способ забыть о проблемах и восстановить силы.

Что касается перехода на сыроедение, то в самом начале нужно снизить температуру, при которой вы готовите пищу. Она должна составлять не больше сорока градусов. С течением времени вы должны полностью перейти на сырую еду.

Для приготовления пищи нужно будет купить специальное оборудования для сыроедов: соковыжималку, сушилку для фруктов и овощей, проращиватель зерна, блендер и другие бытовые устройства, при помощи которых можно разнообразить свое «скупое» меню. Необходимо отметить, что при сыроедении вы даже сможете готовить торты, рецепт которых можно найти в интернете, поэтому с голоду вы точно не умрете.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.