Что едят сыроеды зимой

chto-edyat-syroedy-zimojСыроеды питаются особыми продуктами, которые не проходили термическую обработку. Именно поэтому в них сохраняется весь запас полезных веществ. К тому же, сыроедам не нужно беспокоиться о соблюдении правил пожарной безопасности, узнать подробнее о которых можно в интернете. Однако зимой организм людей нуждается в двойной дозе витаминов. Что же едят сыроеды в холодный сезон?

Без таких орехов, как миндаль, фисташки и фундук обойтись просто невозможно. Однако чистить их не стоит, а уж тем более, не нужно жарить продукт. Просто замочите их в воде, чтобы они стали аппетитными и ароматными.

Сыроедам необходимо употреблять в пищу зерновые культуры. Проращиватель семян даст возможность прорастить необходимые продукты. Можно есть ростки целиком или же делать из них полезные салатики. Зерновые – это источник белка, который так необходим в холодное время года.

Стоит добавить в свое меню сухофрукты. Некоторые сыроеды съедают по горстке фиников в день. Этот продукт не только утоляет голод, но и дает возможность пополнить запасы энергии.

Фрукты можно найти на рынках. Делайте выбор в пользу тех сортов яблок, которые не боятся мороза. Их можно хранить довольно долго. С помощью яблок можно быстро утолить голод.

А вот овощей в холодное время года не так уж много. Хорошо, если вы заранее запаслись этими продуктами. Для этого понадобится подвал или другое прохладное помещение. Лук и петрушку некоторые сыроеды выращивают прямо у себя на подоконнике. Данная зелень очень быстро растет, а ухаживать за ней легко.

Ягоды необходимо заготовить еще с лета, заморозив их. Только в таком случае вы сможете лакомиться ими зимой, пополняя запас витаминов.

Мед – это основной источник микроэлементов. Вы можете выбрать любой сорт, который вам наиболее нравится. Купите мед летом и ешьте его зимой. Данный продукт можно хранить в течение долгого времени.

Сыроедам нужно употреблять масло первого отжима. В льняном масле есть жирные кислоты, которые необходимы организму человека. Вы можете заправлять маслом салат, а можете выпивать его чайными ложечками. Это средство является прекрасной профилактикой многих заболеваний.

Не забывайте о том, что зимой организму нужна чистая вода. Жидкость избавит вас от жажды и очистит тело от вредных компонентов. Также достаточное количество воды приводит в норму работу всех органов.

Это основные продукты, которые понадобятся сыроеду зимой. Если вы решили перейти на такой способ питания, то обязательно давайте организму все необходимые вещества. Только в таком случае органы будут нормально функционировать.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.