Преимущества в результате перехода на сыроедение

imageНаверняка многие знают о том, что сыроедение способно повлиять на здоровье и организм человека, причем повлиять лучшим образом. Одним из преимуществ сыроедения является факт того, что человек начинает сбрасывать весь лишний вес и приходит в идеальную форму.

Буквально за первый же месяц смены своего рациона питания вы заметите первые результаты, а уже спустя 8 месяцев ваше тело станет стройным и подтянутым.

Сыроеды очень редко болеют простудными заболеваниями, а если грипп все же добирается до вас, то проходит он обычно очень быстро. При смене рациона питания организм очищается, а значит, что все недуги, которые были связаны с неправильным питанием, так же покидают вас. Серьезно улучшается иммунитет, что так же очень важно. Многие болезни, которые преследовали вас на протяжении многих лет, пропадают, а разве это не здорово?

Одно из важных преимуществ, которое дает человеку сыроедение – это появление ощущения вкуса, причем ощущать все вкусы вы начинаете своим телом. Такого понятие как объедание больше не будет что так же важно. Да и вообще, стоит понимать, что сырыми продуктами объестся сложно. Вы просто получаете все необходимые микроэлементы и полезные питательные вещества, без которых организм функционировать не может.

Когда вы становитесь сыроедом, у вас не появляется серьезная зависимость от еды. То есть, сильного чувства голода до урчания в животе больше не будет. Вы едите тогда когда хотите и все. Причем организм находится в состоянии, когда он не требует срочного пополнения желудка. Уникальное состояние в своем роде.

Можете заказать кухню для себя и готовить там новые блюда, которые больше не придется долго жарить или варить, что очень удобно. Вы заметите, что на приготовление пищи у вас уходит меньше времени, поэтому у вас будет больше свободного время для себя или своих близких.

У вас серьезно повысится выносливость, теперь будет не сложно начать заниматься каким-либо видом спорта. Даже банальная пробежка утром будет давать очень легко. Даже люди в возрасте, придерживающиеся сыроедения, не чувствуют усталости и у них нет острого желания в том, чтобы присесть и отдохнуть.

То же самое касается и умственной нагрузки. Вы начнете более ясно мыслить, и учеба больше не будет доставлять серьезных проблем, ведь усваивать новые знания станет куда проще. Сон сократиться, будет достаточно 4-6 часов сна для того чтобы вы могли чувствовать себя полностью отдохнувшим.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. беро

    Сыроеды,дам здоровый совет,как не подорвать здоровье на сыроедении.Стаж на сыроедении три года и я знаю,что пишу.Прочитайте книгу «Выведение шлаков. Путь к здоровью» Ентшура Петер, Локэмпер Иосиф.А в целом сыроедение -это тупик.
    .

    Ответить
    1. Елена

      Почему сыроедение это тупик?

      Ответить
  2. Alis

    По всей видимости, коментатор считает, что сыроедение — это тупик, потому как опыт современных людей показывает, что невозможно провести на сыроедении всю жизнь. Непонятно почему, но получается, что после нескольких лет сыроедения возникает необходимость по здоровью перейти на более традиционное питание, например, веганство или практиковать сыроедение частично (например летом или употреблять 65-80% живой необработанной пищи).

    Ответить