Введение в сыроедение

vegetarianstvo-i-syroedenieНачать определенно стоит с того, что же вообще такое сыроедение. Как многие уже знают, люди, которые придерживаются данного образа жизни, употребляют в пищу только продукты растительного происхождения.

То есть, это могут быть не только лишь овощи и фрукты, но и орехи, травы, пророщенные злаки. Если рассматривать данную культуру более подробно, то можно прийти к выводу, что любая термообработка – это то, что человек придумал сам.

По сути, в этом процессе нет никакой необходимости. Ведь при термообработке все полезные витамины и минералы теряются, а нам это не нужно. Для того чтобы человеческий организм чувствовал себя нормально, ему вполне достаточно употреблять и сырые продукты, которые дает нам природа.

Посудите сами, если вы съедаем яблоко, то в наш организм поступает живая пища. Но если вы поедаем яблочный пирог, то в таком случае мы употребляем и муку, которая способствует, лишь тому, что кишечник забивается и мешает нормальному усвоению питательных веществ.

После термообработки продукт своего рода проходит стадию мутации, то есть в нем могут появляться те вещества, которые организму незнакомы, а это не есть хорошо для человека. Одной из главных опасностей термообработки является факт того, что полезные энзимы уничтожаются, а они играют крайне важную роль в нашем пищеварении.

Если наш организм не получает всех необходимых энзимов и минералов, то иммунитет серьезно ослабевает. А если иммунитет становится слабым, то любым болезням куда проще захватить наш организм.

Кому-то может показаться, что стать сыроедом не так уж и сложно, однако в действительности начать питаться только растительной пищей и полностью изменить свой рацион довольно сложно. Особенно это касается тех, кто привык каждый день есть мясо. Единственным вариантом, который поможет вам как-то справиться с новым набором продуктов, является постепенный переход из одного режима питания в новый для вас режим. Очевидно, что ваш собственный подход и сильное желание изменить свой образ жизни играют существенную роль в том числе.

Просто попробуйте питаться по другому на протяжении какого-то времени и поймете, способны ли вы полностью изменить набор продуктов, которые в будущем будете употреблять в пищу каждый день. 

Помните о том, что сырая пища является естественной для человека, а это значит, что она точно полезна и наш организм способен свободно принимать её.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.