Особенности сыроедения

osobennosti-syiroedeniyaИнтернет – это основой источник, откуда люди черпают информацию. Найти здесь можно не только гороскоп 2015 овен, а и некоторые факты о сыроедении.

В некоторых семьях принято употреблять только сырую пищу. В холодильниках у таких людей нет ни мясных, ни рыбных продуктов. Рацион сыроедов состоит только из сырых овощей и фруктов, а также из различных орехов. Такое питание считается наиболее здоровым и полезным.

Однако специалисты утверждают, что организм, который существует без животной пищи, не может накапливать мышечную и жировую массу. А без данных компонентов нельзя нормально существовать.

А вот сыроеды твердят, что пища, которая не подвергалась термической обработке, считается живой едой. Она быстро переваривается, поэтому нет дополнительной нагрузки на органы пищеварения. Главное, что в ней сохраняются все витамины и микроэлементы. Именно поэтому самочувствие сыроеда лучше, чем у других людей.

Однако специалисты утверждают, что термическая обработка никак не влияет на полезные свойства продуктов. Конечно, некоторые витамины теряются, но вот продукты питания начинают лучше усваиваться, поэтому побочных эффектов возникнуть не должно.

Если верить медикам, то сыроедение вредит растущему организму. Дело в том, что для нормального развития ребенка недостаточно только сырых овощей и фруктов. Здоровые взрослые люди могут полностью перейти на сырую пищу, а вот малышам такие эксперименты только вредят.

Учитывайте все эти рекомендации, если вы решили стать сыроедом. Главное, чтобы ваш организм получат максимальную пользу, поэтому тщательно взвешивайте все «за» и «против». Только после этого можно питаться сырыми продуктами, но не в ущерб своему здоровью.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.