Польза сыроедения для детей

syiroedeniya-dlya-deteyМножество людей для улучшения своего физического состояния и нормализации работы внутренних органов переходят на сырую пищу, которая, поступая в организм, обогащает его витаминами, микро- и макроэлементами. Такой вид питания в народе называют сыроедением, заключающимся в снижении количества термически обработанной пищи. К сырой еде нужно приучать и маленьких детей, но сыроедение для малышей имеет свои правила и особенности.

Польза сыроедения для развивающегося организма заключается в его обогащении необходимыми для роста ребенка веществами. Исходя из того, что молодому организму нужен белок, так как это строительный материал, мясо и молочные продукты, можно заменить витаминами группы В, фруктами и зеленью.

Перед тем как давать своему малышу фрукты и овощи, их нужно тщательно вымыть и протереть сухим полотенцем. Следите за тем, что малыш получал необходимое количество воды. В первые месяцы и годы ребенка нельзя полностью «переводить» на сырую пищу, так как это чревато недоразвитием. Из сырых продуктов можно делать супы-пюре и соусы, которые придутся по душе вашему чаду. Дело в том, что термически обработанные продукты под воздействием высоких температур теряют все свои полезные свойства и попадают в организм с минимальным набором витаминов. Именно поэтому важно употреблять в пищу сырые продукты питания. По мнению диетолог, меню любого человека должно на пятьдесят процентов состоять из фруктов и овощей. Увеличивая количество съеденных продуктов растительного происхождения, вы укрепляете иммунитет своего ребенка и делаете его неуязвимым перед простудными и вирусными заболеваниями.

Кроме всего прочего, сыроеды в отличие от других людей меньше всего подвержены аллергическим высыпаниям и пищевым отравлениям. Благодаря переходу на сырую пищу, вы защищает организм своего малыша от кожных недугов, но здесь нужно помнить о фруктах, которые считаются аллергенными: клубника, абрикос так далее. Прежде чем приучать своего малыша к сырой пище, нужно посоветоваться с детским педиатром, который составит список необходимых для растущего организма продуктов.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.