Рецепты зелёных коктейлей

zelyonyih-kokteyleyУтром, бывает, сложно поднять себя с постели вовремя. Потому приготовить себе поесть не всегда бывает возможным. А вот выпить питательный коктейль – на это нужно мало времени, особенно, если приготовить этот напиток с вечера.

Врачи-диетологи говорят, что в день можно выпивать только один литр коктейля, за один раз выпивая лишь 200 миллилитров. Вы можете приготовить разные коктейли, разлив их по бокалам. Если у вас ещё нет набора бокалов, то перейдя по ссылке villagrazia.ua/posuda/bokaly вы можете их приобрести.

Рецептов существует огромное множество, мы лишь несколько самых простых опишем. Со временем вы будете делать коктейли из тех овощей и фруктов, которые вам больше нравятся.

Три рецепта зелёных смузи

Для первого коктейля вам понадобится два банана, три зелёных яблока, половинка лимона, семь листиков салата, лист щавеля для украшения и 300 миллилитров воды. Все ингредиенты сбить в блендере и украсить листом щавеля. Такой напиток можно хранить в холодильнике сутки. Приготовив вечером, вам нужно выпить его утром.

Для второго коктейля возьмите два банана, гранёный стакан клубники, семь листов салата и 200 миллилитров воды.

Третий коктейль готовится из трёх груш, пучка мяты, семи листьев салата и 200 миллилитров воды. Этот коктейль отлично освежает после трудного рабочего дня, особенно летом, когда на улице жарко.

Все вышеописанные коктейли готовятся быстро и очень вкусны. Но главная их проблема – срок хранения. Если вам хочется попробовать большое разнообразие этих напитков, то лучше готовить их непосредственно перед приготовлением, предварительно охладив.

Если какой-то из ингредиентов вам не по вкусу или вы хотите добавить что-то от себя, то дерзайте. Приготовление коктейлей – творческая задача, в какой инициатива приветствуется!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.