Сыроедение как оно есть

syiroedenieМногие люди относятся к сыроедению с подозрением. Почему-то большинству кажется, что питаться одной лишь растительной пищей, причем в сыром виде – это не правильно и мало того, не безопасно для здоровья. Хотя в действительности, все это совершенно не так. Примером тому могут выступать вполне здоровые и полные сил люди, среди которых, кстати, не так мало и знаменитостей. Любой сыроед скажет вам, что чувствует он себя прекрасно и это не удивительно, так как сыроедение – это прямой путь здоровью и полной очистке своего организма от вредных токсинов.

Стоит понимать, что употребление в пищу термически обработанной пищи, привычной для многих – это огромная нагрузка на наш организм. Мало того, что в такой пище не остается каких-то полезных элементов, так она ещё и плохо переваривается. В то время как сырая растительная пища усваивается наших организмом очень быстро и в ней содержится масса полезных питательных элементов, без которых человек не может нормально существовать.

Многие задумываются о том, как вообще стать сыроедом? Ведь просто взять в один день и отказаться от своего привычного рациона питания – это слишком сложно. Однако чтобы решить эту проблему, не обязательно поступать именно таким образом. Что вам мешает начать видоизменять свой рацион постепенно? Убирать какие-то продукты и заменять их растительными по частям? Таким образом, вам будет куда проще смириться с той мыслью, что вы больше не сможете насладиться вкусом запеченного мяса или других блюд из прошлой жизни.

Поймите, что мясо переваривается у нас в желудке очень долго, к тому же, при этом оно начинает гнить, что соответственно вызывает развитие вредных бактерий. Употребляя же растительную пищу, вы получаете все самое необходимое для жизни, такая пища переваривается очень быстро и для того чтобы насытиться, вам нет необходимости есть очень много еды. К тому же, подумайте сами, быть сыроедом – это значит, экономить массу времени на готовку. Больше не нужно стоять часами у плиты и готовить что-то.

Помимо прекрасного самочувствия и крепкого здоровья у вас будет куда больше свободного времени для того, чтобы заниматься любимым делом. Ходите на бизнес тренинги — www.vertexglobal.ru, уделяйте больше времени своему хобби или любимой работе. О еде больше думать не придется, так как теперь вы не будете чувствовать себя голодным как волк. А именно из-за привычного вам рациона питания это и происходит.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.