Где купить овощи и фрукты для сыроедения

gde-kupit-ovoschi-i-fruktu-3

Ни у кого не возникает сомнений, что сыроедение — самая полезная и качественная система питания. Но только в том случае, если выбирать правильные продукты, не выращенные в промышленных условиях и не обработанные химикатами и пестицидами. Казалось бы проще всего купить продукты оптом в ассортименте на оптовой базе по приятным ценам, но как на это отреагирует организм, будет ли это так уж здорОво, будет ли тот самый положительный эффект, обещанный специалистами и подтверждаемый всеми сыроедами.

Есть несколько путей решения проблемы, где брать качественные и экологически чистые овощи и фрукты, пригодные для сыроедения. И только вы можете решить, что для вас наиболее удобно и предпочтительно по цене, качеству и временным затратам.

1. Дача, собственное хозяйство, свой огород
2. Фермерское хозяйство и рынки
3. Небольшой магазинчик с фермерскими продуктами.
4. Заказ продуктов через интернет.

1. Дача, собственное хозяйство, свой огород.

То есть все выращивать самостоятельно. Или помогать родителям, которые имеют место (дачу или огород), время, желание и могут вести «натуральную» жизнь. Да, это сложно, но только в этом случае вы будете уверены в качестве продуктов на 100%, точно знать, что едите. Хотя времени в этом случает тратится много, да и сезонность никто не отменял.

Кстати, зелень можно выращивать на балконе и зимой на подоконниках — делаю это уже 3-ий год и не могу нарадоваться свежей зелени круглый год.

gde-kupit-ovoschi-i-fruktu-1

2. Фермерское хозяйство и рынки.

В любом городе, большом или маленьком есть небольшие рыночки, в которых бабушки за недорого продают плоды своих садово-огородных трудов, а фермеры привозят свои куда более качественные продукты, чем ассортимент обычного магазина или супермаркета. Но в этом случае нельзя быть точно уверенным, что продукты по-настоящему, качественные и экологически чистые. Конечно, сложно представить бабушку поливающей растения ядовитой отравой, но этого нельзя исключать. Поэтому можно попробовать найти экологически чистое фермерское хозяйство, поговорить с хозяином, посмотреть что и как, договориться о мелких поставках. Или найти посредника, который будет заниматься подвозом продуктов в определенное место.

Когда я жила в небольшом городке (500 тыс. жителей) познакомилась с очень приятной женщиной на рыночке, которая как раз специализировалась на доставке качественных продуктов из деревни. Сама она жила в городе, но каждые 2-3 дня ездила к маме и привозила ходовые и заказанные продукты. Именно у нее были самые вкусные клубника, ягоды, грибы и овощи, которые пахли овощами, настоящие помидоры (а не ужасная сливка), гениальные огурчики, свежая зелень (ее она выращивала в собственном небольшом огородике). Все немного дороже, но оно того стоило.

Кстати, найдя эко ферму и имея определенный круг общения, нуждающийся в свежих и качественных продуктах, можно организовать свой маленький бизнес.

gde-kupit-ovoschi-i-fruktu-2

3. Небольшой магазинчик с фермерскими продуктами.

В крупных городах можно найти эко лавки, в которых продается именно то, что вам нужно. У меня, например, такой маленький магазинчик находится прямо под домом. Хозяева, увлеченные веганы, несколько лет назад лично выбирали фермы с органическими продуктами, ездили, пробовали, смотрели и открыли магазинчик в спальном районе, лавку в торговом центре и небольшой интернет-магазин с доставкой. И как раз в этом случае не тратится так много времени на поиски, доставку овощей и фруктов для сыроедения, плюс есть уверенность в качестве и отсутствии химии. В настоящее момент я комбинирую этот способ с покупкой через интернет редких, сыпучих продуктов и орехов, экологически чистых средств по уходу за собой и за домом.

4. Заказ из крупного экомагазина через интернет.

В наш век развитых интернет технологий было бы странно не пользоваться возможностью заказа качественных экологически чистых товаров для сыроедов и веганов через интернет. Дешевле и с доставкой. Можно нагуглить множество магазинов, больших и маленьких, и выбрать свой. Я предпочитаю крупные интернет магазины с продуманной логистикой и по настоящему качественными товарами.

А можно поступить совсем радикально — бросить все и уехать в тропическую деревню возле океана, где нет промышленности, а овощи и фрукты вкусные и полезные целый год. Но это, конечно, вариант не для всех, уж очень экстремально и затратно )))

 

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.