Имбирный лимонад с годжи

Что вы делаете, когда заболеваете? Правильно, стараетесь принять как можно больше полезных продуктов, и чаще всего это, конечно же, богатые витаминами фрукты и овощи. Сегодня мы приготовим коктейльчик, который одним махом так зарядит витаминами, что вы не будете болеть еще не одну сотню лет. Имя нашего сегодняшнего героя – имбирный лимонад с ягодами годжи. Это не просто очень полезный напиток, он еще и очень вкусный. Нужно потратить немного времени, и у вас у самих будет превосходная возможность в этом убедиться. Стоит отметить, что если вы не большой любитель долгих приготовлений, рецепт вам понравится еще больше – работы тут, на самом-то деле на пару минут. Результат стоит того!

Имбирный лимонад с годжи

 

Для приготовления этого напитка нам понадобится не так уж и много ингредиентов. Берем:

  • 3 стакана ягод годжи;
  • Сок восьми лимонов;
  • Две столовые ложечки тертого корня имбиря;
  • Две столовые ложки листьев стевиа(либо сиропа, можно мед);
  • Полтора литра воды;
  • Пол литра газированной воды.

Для начала делаем вот что: замачиваем ягоды годжи, корень имбиря, а также листья стевии в чайном заварнике в полутора литрах воды на 1-2 часа. Затем выжимаем 8 лимонов и откладываем этот сок в сторону.

Как только пройдет установленное время, вылейте настойку в кувшин, добавьте туда сок лимонов, а также газировку, затем перелейте в подходящую посуду и поставьте в холодильник. Подавать этот напиток нужно холодным.

Кстати говоря, наши ягоды годжи, имбирь и листья стевии не надо выбрасывать – из них можно приготовить какой-нибудь легкий коктейльчик смузи.

Как только вы справитесь с приготовлениями, отложите оставшиеся ингредиенты для будущих кулинарных экспериментов и достаточно охладите ваш лимонад в холодильнике – подавайте его ко столу. Самое приятное, что данный напиток великолепно подходит не только для каких-то особенных случаев – его можно пить постоянно. Тогда уж ваше здоровье будет даже танком не прошибить!

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.