Освежающий зеленый сок

Весенний зеленый сок – это то тонкое и нежное ощущение, которое способно напомнить нам о легкой прохладе, воде и свежести. Порой жара бывает по-настоящему невыносимой, и лето превращается в кошмар. Именно в такие моменты как раз кстати будет легкий освежающий сок, умеющий за пару секунд взбодрить и придать новых сил. Сегодня я расскажу вам один простой рецепт такого сока, который вы сможете приготовить, имея под рукой минимальное количество ингредиентов.

освежающий сок

 

Для нашего освежающего зеленого сока необходимы следующие ингредиенты:

  • 3 колечка свежего имбиря;
  • 1 целое яблоко, которое нужно предварительно очистить от сердцевины. Лучше всего подойдет большой и сочный красный плод;
  • Половинка среднего лайма. Перед приготовлением его также необходимо очистить от кожуры;
  • Половинка среднего лимона. Проделываем те же операции, что и с лаймом – очищаем всю кожуру;
  • Две горсточки свежего шпината;
  • И как основа любого сока – несколько стаканов воды, лучше всего взять примерно 2-3.

лайм

Как и любой сок, делать этот совершенно просто: подготавливаем все ингредиенты, затем кладем их по очереди в соковыжималку и готовим сок, который потом необходимо будет смешать с основой – водой, иначе он будет слишком насыщенный, и пить его будет не так приятно.

Полезный совет: перед выжимкой сока, измельчите все ингредиенты, так процесс пойдет гораздо быстрее, и, что самое главное – значительно безопаснее, ведь старенькие модели соковыжималок очень легко забиваются и выходят из строя.

бодрящий сок

Подавать весенний зеленый сок лучше, конечно же, охлажденным – либо поставьте его на 1 час в холодильник, либо просто добавьте немного кубиков льда. Второй способ требует больших расчетов – будете использовать лед, изначально добавляйте туда меньше воды.

Вот и все, наш сок уже можно пить! Очередная импровизация от Энн, очаровательная Мэрилин Монро из фруктов!

импровизация из фруктов

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Олег Уфа

    Мэрилин едят сыроеды-людоеды 😉

    Ответить
    1. =)))) амнямням я бы от парочки-троечки мэрилинок на завтрак не отказалась бы=)))

      Ответить
  2. Аня

    Отличный коктейль — делаем его каждое утро — заряд энергии сильный, добавляет хорошего настроения и иммунитета=) У меня небольшое пожелание к сайту — сделайте пожалуйста (если посчитаете нужным) рубрику коктейлей связанных со спиртом и использования разных экзотических фруктов.

    Ответить