Время переваривания продуктов и их сочетание

vremya-perevarivaniya-produktov
Как для сыроеда, так и для обычного человека важно знать, сколько времени затрачивается на переваривание продуктов, а также какие из них лучше всего сочетать, то есть употреблять в одном блюде. С одной стороны время переваривания зависит от количества съеденной пищи и времени суток, а с другой стороны – на этот влияет сила пищеварения и работа ЖКТ.

Здоровый человек при пустом желудке должен чувствовать голод. Меньше всего времени затрачивается на переваривание углеродистой пищи, так как она содержит в себе небольшое количество жиров и белков. Дольше находятся в желудке белкосодержащие продукты, а что касается жирных блюд, то на их переваривание уходит больше всего времени. Именно поэтому сыроеды отказываются от жирной и термически обработанной пищи.

Если вы хотите помочь другим людям стать сыроедами, то можете создать специальный сайт-форум для сыроедов. Для этого вам понадобится хостинг, который, как правило, входит в пакет услуг по созданию новых интернет-ресурсов. Этот источник поможет вам быстро и недорого заказать хостинг для отменной и бесперебойной работы вашего сайта круглые сутки.

Что касается жирных продуктов, то они плюс ко всему содержат в себе белки, поэтому на их переваривание желудок затрачивает много сил и времени. Быстро перевариваемыми считаются фрукты и овощи, но здесь также нужно учитывать количество съеденных продуктов. В среднем на переваривание продуктов растительного происхождения затрачивается от двадцати до шестидесяти минут. В отдельную группу продуктов относят авокадо, так как оно содержит в себе много жиров и находится в желудке примерно один-два часа.

Как правило, в меню сыроедов входят зерна, семена и сырые орехи, между приемами которых необходимо выдерживать паузу. После съеденных десяти грамм орехов можно кушать по истечению сорока пяти минут. После съеденных ста пятидесяти грамм орехов можно снова садиться за стол только после того, как пройдет шесть часов.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.