Сыроедение и сопутствующие плюсы

syroedenie-i-soputstvuyushhie-plyusyПища – это неизменный наш спутник на протяжении всей жизни, от самого момента рождения и до самой смерти человек нуждается в еде, а так же во сне и других вещах. Чтобы удовлетворить эти потребности, не нужно много ума, однако, так как сон и еда – это две самые важные составляющие здоровья любого человека, то и не мудрено, что для здорового образа жизни необходимо соблюдать правильный режим дня и рацион питания.

Много чего вообще написано про правильное питание, диеты, физические упражнения, лечебные голодания и так далее, в каждом методе есть свои сильные и слабые стороны, кому то подойдет трех дневное голодание, кому-то строгая диета, а кто-то считает, что сыроедение – это самый настоящий проырв за всю историю человечества. Быть сыроедом – это значит употреблять в пищу продукты, которые не были обработаны термическим путем, т.е. пища не должна быть вареной, жареной или тушеной, исключительно в натуральном очищенном виде.

Организм на максимум

Такой кардинальный подход может поначалу шокировать, ведь все мы с детства привыкли употреблять в пищу хотя бы варенные продукты. Рацион обычного человека составляют жареные и вареные продукты питания, и только фрукты и овощи в основном не подвергаются никакой обработке. Поэтому так дико слышать о том, что какие-то люди живут без всего этого и притом прекрасно себя ощущают, даже лучше, чем все мы вместе взятые. Если верить рассказам, то настоящие сыроеды способны показывать самые настоящие чудеса, не в плане передвинуть мыслью, но обходиться долгое время без сна, еды и воды, так как их организм насыщен всем необходимым в избытке.

Среди сыроедов нет людей, страдающих избыточным весом, там как организм сам себя регулярно очищает, причем эффективность работы всех органов в несколько раз выше, чем у всех остальных людей. Иммунитет работает на своем максимуме, а соответственно, никакие болезни не страшны и даже грипп проходит незаметно и с минимальными усилиями. Организм работает как заведенный, на своем личном максимуме, никакие воспалительные процессы не смогут нанести ему вреда, так как все нежелательные бактерии и микробы моментально выводятся из организма.

И даже если у вас был целый букет заболеваний, то со временем они все сходят на нет и проходят сами собой, словно их никогда и не было. Еще один интересный момент сыроедения – отпадает необходимость часами возиться на кухне и что-либо готовить, так как все, что нужно, это просто помыть еду и можно приступать.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.