Напитки для сыроедов

napitki-dlya-syroedovЛюди, которые не сидят на диетах и не придерживаются здорового питания, могут употреблять любые напитки.  А вот те, кто придерживается сыроедения, должны ограничить список напитков.

В основном сыроеды пьют обычную воду, которую нельзя кипятить. Конечно, она должна быть очищенной специальным фильтром. Также сыроеды любят различные соки, которые можно приготовить в домашних условиях. Однако такой напиток употребляют сразу же после приготовления, так как воздух уничтожает полезные компоненты.

Кокосовое молоко, которое было добыто из молодого плода, тоже приносит немало пользы. Все напитки, которые есть на витрине магазина, проходили термообработку. Именно поэтому их польза вызывает определенные сомнения. Лучше сделать их своими руками, пользуясь натуральными ингредиентами.

Алкоголь сыроедам пить можно, но только определенный вид. Это относится к виноградному вину, которое не обрабатывали различными методами. Его крепость относительно низкая, но вот пользы оно приносит немало.

Сыроеды пьют солнечный чай. Заваривают такой напиток на солнце, поэтому он приносит максимум пользы. В основном чай готовят из трав, которые собраны или выращены самостоятельно.

Очень часто сыроеды добавляют в воду ложечку меда, чтобы напиток стал еще слаще и полезнее. Однако стоит делать выбор в пользу натурального продукта, который не обрабатывали разными способами.

Сыроеды обходят стороной витрины с соком. Дело в том, что такой напиток обогащен консервантами и красителями. Им же нужно все натуральное и безопасное. Поэтому сыроеды покупают соковыжималки и самостоятельно готовят этот напиток. Свежевыжатый сок обладает полезными свойствами, а содержащиеся там компоненты оздоровляют организм.

Если вы стали сыроедом недавно, то не стоит резко отказываться от привычного чая, стараясь заварить травяной напиток. Организму вредны такие изменения. Все нужно делать постепенно и без излишней торопливости. Начните с одной чашки натурального чая в день, которая заменит привычный напиток. Спустя некоторое время вы перейдете на травяные чаи, не заставляя организм испытывать стресс.

Это основные моменты, которые касаются напитков для сыроедов. Главное, чтобы все было натуральным. Чаи и соки без красителей и добавок могут оздоровить вас и укрепить иммунитет.

Ну пару легких в приготовлении смузи:

Арбузный смузи

2 стакана не сильно сладкой мякоти арбуза
1 стакан мякоти личи
1 ч.л. сока лайма

Перемешиваем в блендере.

Смузи из папайи

1 стакан папайи
1 ч.л. семечек из папайи (если у вас хороший блендер)
1/2 банана
1 стакан клубники

Перемешиваем в блендере.

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Анна

    Два несложных рецепта???? По технологии да, а по поиску продуктов…. Можно подумать, что в России на каждом углу продают папайи, личи, арбузы круглогодично!!!!

    Ответить
    1. Alis

      Анна, во-первых, если есть эти продукты, то смузи на их основе действительно несложно приготовить, даже не нужен мощный блендер. К тому же с арбузом проблем летом нет, лайм можно заменить лимоном.
      Во-вторых, в супермаркетах и гипермаркетах больших городов, как правило, есть данные продукты.
      И в-третьих, очень часто люди зимующие в теплых краях или проводящие там некоторое время являются сыроедами и посещают наш сайт и могут попробовать сделать самостоятельно разные экзотические смузи. Мы стараемся разнообразить рацион питания всякой экзотикой — ведь это одно из преимуществ сыроедения.

      Ответить