Эликсир из спирулины

Знаете, сейчас существует целая куча самых разнообразных и невероятных историй из разряда – «употребляйте этот продукт всего по одной чайной ложке в день, и вы никогда в жизни не будете болеть!». Как адекватный человек, я довольно часто (если не сказать всегда) подвергаю их сомнению. Чаще всего, так говорят люди, впечатленные каким-нибудь изысканным блюдом, ну или же обычные пиарщики. Однако, есть один продукт, в «волшебных» свойствах которого я никогда даже не думала сомневаться. Называет он спирулина. И сегодня я расскажу вам, как приготовить настоящий эликсир из спирулины, который подарит вам самое настоящее богатырское здоровье!

Эликсир из спирулины

 

Прежде всего, давайте разберемся и вспомним, чем же так полезно это подводное растение. Самое главное свойство спирулины – обеспечение нашего организма адекватной дозой витамина B12. Витамина, который так редко можно встретить в веганской и сыроедской диете. Именно спирулина богата мощнейшим зарядом белка, и дает возможность любому человеку никогда не испытывать голодания – белкового и витаминного. Очень рекомендую всем тем, кто столкнулся на сыроедении с признаками анемии.

напиток их спирулины

Теперь, собственно, что касается рецепта. Для нашего эликсира понадобится:

  • 3 маленьких (ну, или два больших) грейпфрута;
  • 3 лайма;
  • 1 столовая ложечка полная спирулины;
  • Стевиа для придания вкуса.

Готовить тут, в принципе, нечего: всего лишь нужно выжать сок всех наших цитрусовых, а затем размешать в этом витаминном экстракте еще и спирулину вместе со стевией. Затем можно приниматься за насыщение своего организма этим чудо-напитком! Самое приятное в данном рецепте – его простота. Все, что вам необходимо, это раздобыть немного спирулины, все остальное — это сущая ерунда!

коктейль из спирулины

Если принимать такой коктейль хотя бы иногда, вы обеспечите себя по-настоящему крепким здоровьем и всегда будете на эмоциональном подъеме. Такой коктейль очень даже хорошо бодрит, помимо всего!

парфе из фруктов

А в довершении хотела бы поделиться с вами фотографиями, которые нам прислала Ольга, постоянная читательница. Меня очень порадовали ее эксперименты, фотографии получились вкусными и профессиональными. Да вот сами посмотрите на летнее фруктовое парфе в исполнении Ольги! Браво, мои аплодисменты! И спасибо за фотографии.

авторское парфе

Поделиться:

Интересное:


Оценить
Сыроедение рецепты
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Ольга Ши

    Ой! Так приятно :)))) Не ожидала, что их опубликуете :))) И Вам огромное спасибо за такие рецепты :)))

    Ответить
  2. =) И нам приятно, еще раз спасибо=)

    Ответить
  3. Людмила

    Подскажите, пожалуйста, где можно купить спирулину? В инете нашла только бады!!!
    Очень аппетитно выглядит летнее фруктовое парфе в исполнении Ольги, поделитесь, пожалуйста, рецептом. Заранее благодарю!!!)))

    Ответить
  4. Рецепт фруктового парфе, по мотивам которого творила Ольга, вы найдете здесь: по ссылочке. А спирулину мы с друзьями заказывали через и-мне=)

    Ответить
  5. Анна

    А дайте, пожалуйста, ссылочку, где вы заказывали.

    Ответить
    1. В любом отделении и-мне=)

      Ответить
  6. LeilaLo

    скажите,а насколько «заменяемы» компоненты?Можно ли использовать другие соки,как основу?А если,скажем, использовать не спирулину,а старый-добрый Вакамэ?Или есть принципиальные отличия во вкусе и в пользе? (я оооочень новичок и хочу всё знать:)).Спасибо

    Ответить
  7. Jil

    пока я полный 0 в сыроедении, но сушеную спирулину без проблем можно приобрести в любой аптеке. правда, не знаю как долго она будет размокать.

    Ответить
  8. Максим

    Самый простой рецепт это Спирулина разбавленная чистой водой,и этого уже очень достаточно!!! Всё остальное это Ваши гастрономические пристрастия. Главное чтоб Спирулина была Качественна!!!

    Ответить
  9. Алексей

    Спасибо за такие правильные рецепты.

    Ответить
  10. \\\\\

    А этот коктейль не очень кислый?? можно вместо лайма взять лимон или апельсин?

    Ответить
  11. Михаэль

    Кто-то спрашивал ГДЕ приобрести СПИРУЛИНУ как где ??? и в россии и в ураине ив сш и в европе и у нас на Святой земле… много видов импортной спирулины а ест и наши и-=кие производители ( спец хават где выращиваю спирулину ….прдается в магазинах тева и решет Анис и Кастель вобщем везде ..и в капсулах и в порошке и живая как водоросль…

    Ответить
  12. Петр

    Спасибо за рецепт ) Насчет спирулины, то есть компания Coral Club, там она имеется в продаже как в капсулах, так и в порошке.

    Ответить
  13. Ольга

    сегодня сделала этот коктейль, очень понравился! Спасибо большое за рецепт!
    Спирулину я пью индийскую. как то раз отдыхали там и попробовали. Вроде хорошая. нашла в этом магазине ее zdravie24(точка)ru

    Ответить
  14. Алена

    Добрый день! я впервые пишу вам т.к. только начинаю применять рецепты сыроедения подскажите, что за вкусовая прелесть в виде стевиа и где ее можно взять?

    Ответить
  15. Алена

    И еще есть ли программа «и мне» в Украине.

    Ответить